Eigenkapitalquote
−8,4 %
+0,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−8,4 %
+0,2 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−2,1 Mio. €
−393,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
−8,4 % · 3,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−12,90× · 0,02×
unter Median
Anlagenintensität
71,4 % · 0,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.01.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 998 090 | € 1 921 954 | € 2 102 810 | € 2 304 366 | € 2 600 071 |
| Eigenkapital | € −91 129 | € −147 937 | € −184 186 | € −197 493 | € −218 179 |
| Eigenkapitalquote | −9,1 % | −7,7 % | −8,8 % | −8,6 % | −8,4 % |
| Anlagevermögen | € 910 629 | € 1 149 446 | € 1 333 906 | € 1 540 156 | € 1 855 467 |
| Umlaufvermögen | € 87 461 | € 772 419 | € 768 904 | € 764 196 | € 744 604 |
| Verbindlichkeiten | € 1 085 719 | € 2 064 891 | € 2 283 995 | € 2 498 859 | € 2 815 250 |
| Rückstellungen | € 3 500 | € 5 000 | € 3 000 | € 3 000 | € 3 000 |
| Bilanzgewinn | € −101 129 | € −157 937 | € −194 186 | € −207 493 | € −228 179 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−8,4 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−12,90× · 0,02×
Anlagenintensität
über Median
71,4 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Errichtung und Betrieb von Ferienanlagen, Projektentwicklung, Vermarktung und Umsetzung von Projekte der Supersberger Firmen- gruppe
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Mauthweg 51, 9710 Feistritz an der Drau
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.06.2022
09.06.2022
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.05.2014
12.06.2014
Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.01.2014
29.01.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −218 179
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte