Eigenkapitalquote
65,2 %
−3,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
65,2 %
−3,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
65,2 % · 3,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,51× · 0,02×
über Median
Anlagenintensität
99,5 % · 0,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.04.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 633 944 | € 1 131 104 | € 735 786 | € 722 976 | € 713 831 |
| Eigenkapital | € 7 496 | € 340 484 | € 515 409 | € 498 939 | € 465 741 |
| Eigenkapitalquote | 0,5 % | 30,1 % | 70,0 % | 69,0 % | 65,2 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 732 337 | € 721 269 | € 710 200 |
| Umlaufvermögen | € 1 633 944 | € 1 131 104 | € 3 450 | € 1 707 | € 3 631 |
| Verbindlichkeiten | € 1 623 982 | € 717 906 | € 91 461 | € 212 415 | € 236 517 |
| Rückstellungen | € 2 466 | € 72 713 | € 128 916 | € 11 622 | € 11 574 |
| Bilanzgewinn | € −47 444 | € 215 484 | € 390 409 | € 373 939 | € 340 741 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
65,2 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,51× · 0,02×
Anlagenintensität
über Median
99,5 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Liegenschaftsverwertung, Bauträger
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Mauerbachstraße 170, 1140 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.04.2017
16.05.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 465 741
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.