Eigenkapitalquote
−88,2 %
−24,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−88,2 %
−24,0 PP
Liquidität 1. Grades
116,6 %
Working Capital
4,6 Mio. €
+481,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
−88,2 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,13× · 0,03×
unter Median
Anlagenintensität
67,4 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.10.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 25 313 884 | € 24 183 728 | € 32 288 004 | € 17 277 214 | € 14 381 186 |
| Eigenkapital | € −2 826 800 | € −4 681 092 | € −5 466 923 | € −11 097 377 | € −12 683 527 |
| Eigenkapitalquote | −11,2 % | −19,4 % | −16,9 % | −64,2 % | −88,2 % |
| Anlagevermögen | € 9 678 331 | € 9 678 331 | € 9 683 191 | € 9 683 393 | € 9 691 902 |
| Umlaufvermögen | € 15 513 154 | € 14 413 597 | € 22 543 612 | € 7 563 221 | € 4 689 284 |
| Verbindlichkeiten | € 28 127 685 | € 28 851 820 | € 37 739 927 | € 28 359 341 | € 27 051 363 |
| Rückstellungen | € 13 000 | € 13 000 | € 15 000 | € 15 250 | € 13 350 |
| Bilanzgewinn | € −1 399 147 | € −4 716 092 | € −5 501 923 | € −11 132 377 | € −12 718 527 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−88,2 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,13× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
67,4 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Singerstraße 4, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.05.2024
25.05.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.01.2021
05.02.2021
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.12.2018
20.12.2018
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.10.2018
06.11.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −12 683 527
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.