Eigenkapitalquote
97,1 %
−1,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
97,1 %
−1,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
97,1 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,03× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
91,2 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 327 835 | € 1 120 366 | € 1 636 203 | € 1 655 285 | € 1 675 027 |
| Eigenkapital | € 239 294 | € 832 736 | € 1 629 916 | € 1 628 294 | € 1 627 260 |
| Eigenkapitalquote | 73,0 % | 74,3 % | 99,6 % | 98,4 % | 97,1 % |
| Anlagevermögen | € 177 500 | € 727 500 | € 1 527 500 | € 1 527 500 | € 1 527 500 |
| Umlaufvermögen | € 150 335 | € 392 866 | € 108 703 | € 127 785 | € 147 527 |
| Verbindlichkeiten | € 86 540 | € 285 630 | € 4 286 | € 24 781 | € 45 517 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 2 000 | € 2 000 | € 2 210 | € 2 250 |
| Bilanzgewinn | € 176 794 | € 770 236 | € 1 567 416 | € 1 565 794 | € 1 564 760 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
97,1 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,03× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
91,2 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Marc Aurel-Straße 4, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
11.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.05.2022
05.05.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2019
23.01.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 627 260
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.