Eigenkapitalquote
44,3 %
+2,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
44,3 %
+2,0 PP
Liquidität 1. Grades
116,6 %
Working Capital
782 Tsd. €
+3,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 143
Eigenkapitalquote
44,3 % · 34,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,26× · 0,23×
über Median
Anlagenintensität
89,9 % · 80,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.06.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2007 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 744 916 | € 23 850 003 | € 23 349 197 | € 23 338 781 | € 23 202 288 |
| Eigenkapital | € −18 506 | € 8 354 934 | € 9 171 877 | € 9 870 455 | € 10 267 543 |
| Eigenkapitalquote | −0,3 % | 35,0 % | 39,3 % | 42,3 % | 44,3 % |
| Anlagevermögen | € 4 555 850 | € 22 765 317 | € 22 056 186 | € 21 470 092 | € 20 857 192 |
| Umlaufvermögen | € 1 189 066 | € 1 078 701 | € 1 292 907 | € 1 868 007 | € 2 344 407 |
| Verbindlichkeiten | € 5 745 499 | € 15 352 591 | € 14 098 158 | € 13 449 619 | € 12 915 212 |
| Rückstellungen | € 11 913 | € 16 076 | € 15 580 | € 17 929 | € 18 700 |
| Bilanzgewinn | € −53 506 | € 4 055 294 | € 4 872 238 | € 5 570 816 | € 5 967 904 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse H 52.21-1 · Parkhäuser und Parkgaragen · Jahr 2024 · n = 143 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
44,3 % · 34,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,26× · 0,23×
Anlagenintensität
über Median
89,9 % · 80,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Garagenbetriebsgesellschaft
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
1030 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
12.06.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.07.2008
26.07.2008
Gericht, Organe
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 04.01.2008
09.01.2008
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.06.2007
29.06.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 10 267 543
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.