Eigenkapitalquote
−84,7 %
−3,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−84,7 %
−3,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 2 477
Eigenkapitalquote
−84,7 % · 67,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,18× · 0,16×
unter Median
Anlagenintensität
16,8 % · 53,1 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Insolvenzabweisung mangels Vermögens
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.01.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 8 514 | € 18 483 | € 62 807 | € 58 215 | € 60 398 |
| Eigenkapital | € −7 280 | € 6 572 | € −26 643 | € −47 428 | € −51 161 |
| Eigenkapitalquote | −85,5 % | 35,6 % | −42,4 % | −81,5 % | −84,7 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 10 854 | € 10 934 | € 10 149 | € 10 149 |
| Umlaufvermögen | € 8 514 | € 7 629 | € 51 874 | € 48 066 | € 50 249 |
| Verbindlichkeiten | € 14 079 | € 10 165 | € 89 050 | € 105 643 | € 111 559 |
| Rückstellungen | € 1 000 | € 1 000 | € 400 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −13 949 | € −26 462 | € −61 643 | € −82 448 | € −86 161 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2023 · n = 2 477 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−84,7 % · 67,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,18× · 0,16×
Anlagenintensität
unter Median
16,8 % · 53,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit Edelmetallen; Handelsgewerbe, Kosmetikgeschäft, Nagelstudio, Beteiligungsverwaltung, Unternehmensführung, Lebensmittelhandel, Imbissgewerbe
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Bösendorferstraße 1, Top 8+9, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Organe
Insolvenzabweisung mangels Vermögens
12.03.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.08.2022
10.09.2022
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.10.2021
15.10.2021
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.05.2020
12.05.2020
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.01.2019
17.01.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −51 161
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte