Eigenkapitalquote
94,9 %
+5,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
94,9 %
+5,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
94,9 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
100,0 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Pavel Měchura ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Radka Doehring ist jetzt Prokurist:in
Vít Urbanec ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.06.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 57 566 041 | € 57 474 435 | € 67 058 347 | € 143 559 799 | € 134 997 201 |
| Eigenkapital | € 55 530 274 | € 55 405 373 | € 66 853 908 | € 127 717 272 | € 128 107 915 |
| Eigenkapitalquote | 96,5 % | 96,4 % | 99,7 % | 89,0 % | 94,9 % |
| Anlagevermögen | € 57 564 909 | € 57 473 909 | € 54 765 909 | € 140 732 327 | € 134 964 916 |
| Umlaufvermögen | € 1 132 | € 526 | € 12 292 438 | € 2 827 472 | € 32 285 |
| Verbindlichkeiten | € 348 099 | € 375 969 | € 1 327 | € 298 754 | € 81 202 |
| Rückstellungen | € 1 687 669 | € 1 693 093 | € 203 112 | € 15 543 773 | € 6 808 085 |
| Bilanzgewinn | € 12 468 625 | € 15 876 760 | € 27 325 295 | € −1 311 341 | € −14 120 698 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
94,9 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
100,0 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Wienerbergstraße 9, 1100 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.05.2026
22.05.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.12.2024
21.12.2024
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.06.2023
01.07.2023
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.06.2023
13.06.2023
Firma, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.06.2007
04.07.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 128 107 915
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.