Zurück zur Übersicht
AB

A. Bradaric GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 407896y
Sitz
St. Gallen
Erste Eintragung
2014
Mitarbeitende
6
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 04.01.2014
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

40,2 %

−1,5 PP

Liquidität 1. Grades

4,9 %

Working Capital

260 Tsd. €

+23,5 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 348

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    40,2 % · 50,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    1,42× · 0,52×

    über Median

  • Anlagenintensität

    37,3 % · 17,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.12.2013

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024110,7235,0359,3483,7608,0732,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 528 016€ 576 579€ 562 342€ 545 213€ 689 422
Eigenkapital€ 153 569€ 158 225€ 211 159€ 226 846€ 276 814
Eigenkapitalquote29,1 %27,4 %37,5 %41,6 %40,2 %
Anlagevermögen€ 196 114€ 177 264€ 162 844€ 151 361€ 256 963
Umlaufvermögen€ 331 589€ 399 002€ 399 186€ 393 213€ 432 304
Verbindlichkeiten€ 358 776€ 404 571€ 321 324€ 292 030€ 393 864
Rückstellungen€ 15 671€ 13 783€ 29 859€ 26 337€ 18 744
Bilanzgewinn€ 134 597€ 148 225€ 201 159€ 216 846€ 266 814

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse F 43.41-1 · Dachdeckerei · Jahr 2024 · n = 348 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    40,2 % · 50,8 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,42× · 0,52×

  • Anlagenintensität

    über Median

    37,3 % · 17,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Dachdeckerei und Spenglerei

Firmenname
A. Bradaric GmbH
Firmenbuchnummer
FN 407896y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
F 43.41-1 · Dachdeckerei
Sitz
Bodenweg 93a, 8933 St. Gallen
Firmenbuchgericht
Sankt Gallen
Erste Eintragung
2014
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Anto Bradaric

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    6
  • 2021
    5
  • 2022
    6
  • 2023
    6
  • 2024
    6

Sitz

Bodenweg 93a, 8933 St. Gallen

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Anto BradaricGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 12.01.2026

    13.01.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.12.2013

    04.01.2014

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 276 814

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 30343986
  • Dachdecker (Handwerk)aktiv · 20449506
  • Spengler verbunden mit Kupferschmiede (verbundenes Handwerk)aktiv · 20449513