Eigenkapitalquote
83,4 %
−14,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
83,4 %
−14,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
83,4 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.03.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 368 192 | € 2 206 395 | € 2 503 638 | € 2 881 425 | € 2 954 380 |
| Eigenkapital | € 1 216 563 | € 1 948 944 | € 2 351 617 | € 2 811 062 | € 2 464 472 |
| Eigenkapitalquote | 88,9 % | 88,3 % | 93,9 % | 97,6 % | 83,4 % |
| Anlagevermögen | € 29 530 | € 907 827 | € 37 626 | € 43 579 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 1 336 922 | € 1 296 942 | € 2 444 962 | € 2 835 689 | € 2 954 380 |
| Verbindlichkeiten | € 96 980 | € 119 886 | € 108 258 | € 61 467 | € 82 |
| Rückstellungen | € 54 650 | € 137 565 | € 43 764 | € 8 895 | € 489 826 |
| Bilanzgewinn | € 842 794 | € 1 901 951 | € 2 304 623 | € 2 764 069 | € 2 417 479 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
83,4 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung eigenen Vermögens
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Karlsbach 10, 4141 Pfarrkirchen im Mühlkreis
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
21.07.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 03.07.2024
18.07.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.03.2024
19.03.2024
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.08.2020
15.08.2020
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.03.2005
12.03.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 464 472
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.