Eigenkapitalquote
34,3 %
−11,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
34,3 %
−11,7 PP
Liquidität 1. Grades
2,1 %
Working Capital
412 Tsd. €
−46,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
34,3 % · 3,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,80× · 0,02×
über Median
Anlagenintensität
2,2 % · 0,2 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 11.01.2011
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 04.03.2009
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.02.1995
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 842 618 | € 1 402 825 | € 1 378 808 | € 2 325 191 | € 1 140 069 |
| Eigenkapital | € 662 133 | € 1 019 523 | € 1 017 208 | € 1 071 376 | € 391 602 |
| Eigenkapitalquote | 78,6 % | 72,7 % | 73,8 % | 46,1 % | 34,3 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 25 000 | € 837 828 | € 25 000 |
| Umlaufvermögen | € 842 618 | € 1 402 825 | € 1 353 808 | € 1 487 363 | € 1 115 069 |
| Verbindlichkeiten | € 148 939 | € 234 804 | € 217 544 | € 1 101 256 | € 703 300 |
| Rückstellungen | € 31 546 | € 148 498 | € 144 057 | € 152 558 | € 45 166 |
| Bilanzgewinn | € 625 796 | € 983 186 | € 980 871 | € 1 035 040 | € 355 266 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
34,3 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,80× · 0,02×
Anlagenintensität
nahe Median
2,2 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Realitätenwesen, Vermögensverwaltung, Wohnungs- und Siedlungswesen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Lainzer Straße 2, 1130 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.07.2026
04.08.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.09.2011
13.09.2011
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 11.01.2011
13.01.2011
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 04.03.2009
06.03.2009
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.02.1995
17.02.1995
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 391 602
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.