Eigenkapitalquote
−847,5 %
−862,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−847,5 %
−862,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−847,5 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,12× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 10.02.2026
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 11.04.2025
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.01.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 716 400 | € 647 211 | € 8 963 | € 433 |
| Eigenkapital | € −107 141 | € 644 211 | € 1 363 | € −3 667 |
| Eigenkapitalquote | −1,9 % | 99,5 % | 15,2 % | −847,5 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 5 716 400 | € 647 211 | € 8 963 | € 433 |
| Verbindlichkeiten | € 5 820 542 | € 0 | € 7 100 | € 4 100 |
| Rückstellungen | € 3 000 | € 3 000 | € 500 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −108 141 | € 751 352 | € 363 | € −4 667 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−847,5 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,12× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Entwicklung, Verwaltung und Verwertung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Heiligenstädter Lände 29, 1190 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 10.02.2026
12.02.2026
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 11.04.2025
15.04.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.01.2021
04.02.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −3 667
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.