Eigenkapitalquote
−149,3 %
−136,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−149,3 %
−136,8 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−1,1 Mio. €
−194,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 591
Eigenkapitalquote
−149,3 % · 52,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,64× · 0,17×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 9,1 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. Jakob WÖRAN ist jetzt Masseverwalter:in
Mag. Johanna Abel-Winkler ist jetzt Masseverwalter:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 18.02.2025
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 696 419 | € 1 407 975 | € 1 652 614 | € 1 208 253 | € 777 634 |
| Eigenkapital | € 100 025 | € −387 610 | € −13 223 | € −151 078 | € −1 161 380 |
| Eigenkapitalquote | 5,9 % | −27,5 % | −0,8 % | −12,5 % | −149,3 % |
| Anlagevermögen | € 1 295 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 1 691 594 | € 1 407 975 | € 1 652 614 | € 1 208 253 | € 777 634 |
| Verbindlichkeiten | € 1 508 335 | € 1 758 925 | € 1 596 159 | € 1 327 314 | € 1 899 252 |
| Rückstellungen | € 88 059 | € 36 661 | € 69 677 | € 32 017 | € 39 762 |
| Bilanzgewinn | € −95 879 | € −397 610 | € −23 223 | € −161 078 | € −1 171 380 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 66.19-0 · Sonstige mit Finanzdienstleistungen verbundene Tätigkeiten · Jahr 2023 · n = 591 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−149,3 % · 52,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,64× · 0,17×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 9,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Corporate Finance
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2022
—
Mitarbeitende ggü. 2022
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Heiligenstädter Lände 29, 1190 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 18.02.2025
25.02.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2016
30.09.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 161 380
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.