Eigenkapitalquote
39,1 %
−4,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
39,1 %
−4,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 558
Eigenkapitalquote
39,1 % · 40,6 %
nahe Median
Verschuldungsgrad
1,02× · 0,58×
über Median
Anlagenintensität
17,6 % · 8,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Benedikt Navratil ist jetzt Geschäftsführer:in
Mag. Judith Polleres-Vogler ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.06.1998
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 368 668 | € 4 049 743 | € 3 392 547 | € 3 506 191 | € 3 585 988 |
| Eigenkapital | € 1 433 881 | € 1 478 650 | € 1 467 684 | € 1 524 437 | € 1 401 806 |
| Eigenkapitalquote | 42,6 % | 36,5 % | 43,3 % | 43,5 % | 39,1 % |
| Anlagevermögen | € 630 546 | € 623 694 | € 547 821 | € 641 625 | € 631 574 |
| Umlaufvermögen | € 2 737 050 | € 3 415 212 | € 2 833 791 | € 2 853 729 | € 2 943 758 |
| Verbindlichkeiten | € 1 126 749 | € 1 636 453 | € 1 232 786 | € 1 206 595 | € 1 430 182 |
| Rückstellungen | € 774 761 | € 898 477 | € 671 301 | € 763 634 | € 747 182 |
| Bilanzgewinn | € 1 393 881 | € 1 438 650 | € 1 427 684 | € 1 484 437 | € 1 361 806 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.31-0 · Anbringen von Stuckaturen, Gipserei und Verputzerei · Jahr 2024 · n = 558 Unternehmen
Eigenkapitalquote
nahe Median
39,1 % · 40,6 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,02× · 0,58×
Anlagenintensität
über Median
17,6 % · 8,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Innenausbau, Trockenbau
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+1 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Bahnstraße 40, 7222 Rohrbach bei Mattersburg
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
26.08.2026
Eintragung
30.05.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.03.2019
02.04.2019
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.11.2012
13.11.2012
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.06.1998
17.06.1998
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 401 806
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte