Zurück zur Übersicht
3G

3MÄDLHAUS Gols GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 413503v
Sitz
Gols am Neusiedlersee
Erste Eintragung
2014
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 26.03.2014
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

97,8 %

+5,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 292

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    97,8 % · 39,4 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,40×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 12,0 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.03.2014

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−1,619,540,761,882,9104,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 51 439€ 59 682€ 77 491€ 83 431€ 96 775
Eigenkapital€ 43 439€ 53 887€ 64 582€ 77 067€ 94 613
Eigenkapitalquote84,4 %90,3 %83,3 %92,4 %97,8 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 51 439€ 59 682€ 77 491€ 83 431€ 96 775
Verbindlichkeiten€ 4 000€ 4 000€ 8 844€ 5 271€ 281
Rückstellungen€ 4 000€ 1 795€ 4 065€ 1 093€ 1 881
Bilanzgewinn€ 37 809€ 48 887€ 59 582€ 72 067€ 89 613

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 46.34-1 · Großhandel mit Wein und Spirituosen · Jahr 2024 · n = 292 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    97,8 % · 39,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,00× · 0,40×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 12,0 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Weinhandel

Firmenname
3MÄDLHAUS Gols GmbH
Firmenbuchnummer
FN 413503v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 46.34-1 · Großhandel mit Wein und Spirituosen
Sitz
Weinweg 1, 7122 Gols am Neusiedlersee
Firmenbuchgericht
Gols
Erste Eintragung
2014
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Herbert Schrammel

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Weinweg 1, 7122 Gols am Neusiedlersee

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Herbert SchrammelGeschäftsführung
  1. Eintragung

    20.08.2026

  2. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 18.04.2018

    24.04.2018

  3. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.03.2014

    26.03.2014

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 94 613

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 29881413