Eigenkapitalquote
30,4 %
+4,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
30,4 %
+4,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
30,4 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
2,29× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
90,9 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 9 939 | € 810 777 | € 683 052 |
| Eigenkapital | € 4 939 | € 209 697 | € 207 492 |
| Eigenkapitalquote | 49,7 % | 25,9 % | 30,4 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 621 000 | € 621 000 |
| Umlaufvermögen | € 9 939 | € 189 777 | € 62 052 |
| Verbindlichkeiten | € 5 000 | € 600 000 | € 474 480 |
| Rückstellungen | € 0 | € 1 080 | € 1 080 |
| Bilanzgewinn | € −61 | € 174 697 | € 172 492 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
30,4 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,29× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
90,9 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Halten und Verwaltung von Vermögen und Beteiligungen an Gesellschaften und Unternehmen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Gewerbepark Urfahr 6, 4040 Linz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.2022
23.12.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 207 492
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte