Eigenkapitalquote
68,6 %
−9,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
68,6 %
−9,0 PP
Liquidität 1. Grades
19,2 %
Working Capital
−11 Tsd. €
−246,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
68,6 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,46× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
97,8 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
DI Clemens Biffl ist jetzt Geschäftsführer:in
Dipl.-Ing. Wilhelm Sedlak ist nicht mehr Prokurist:in
Dipl.Ing. Elmar Hagmann ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Andreas Ratzinger ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Martin Maikisch ist nicht mehr Prokurist:in
Dipl.-Ing. Wilhelm Sedlak ist jetzt Prokurist:in
Dipl.Ing. Elmar Hagmann ist jetzt Geschäftsführer:in
Dkfm. Ingrid Sedlak ist nicht mehr Prokurist:in
Mag. Andreas Ratzinger ist jetzt Geschäftsführer:in
Martin Maikisch ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.07.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 971 511 | € 224 591 | € 205 594 | € 1 244 243 | € 1 341 521 |
| Eigenkapital | € 8 868 | € −524 | € −5 694 | € 965 145 | € 920 437 |
| Eigenkapitalquote | 0,4 % | −0,2 % | −2,8 % | 77,6 % | 68,6 % |
| Anlagevermögen | € 180 122 | € 141 910 | € 159 820 | € 1 168 556 | € 1 311 727 |
| Umlaufvermögen | € 1 791 388 | € 82 681 | € 45 774 | € 75 687 | € 29 795 |
| Verbindlichkeiten | € 1 956 588 | € 224 614 | € 210 488 | € 278 198 | € 420 084 |
| Rückstellungen | € 6 054 | € 500 | € 800 | € 900 | € 1 000 |
| Bilanzgewinn | € −135 698 | € −35 524 | € −40 694 | € −41 855 | € −86 563 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
68,6 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,46× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
97,8 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Abwicklung von Immobilienprojekten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Quellenstraße 163, 1100 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
22.07.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.11.2024
16.11.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.02.2022
23.02.2022
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.07.2018
20.07.2018
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.02.2014
22.02.2014
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.07.2012
14.07.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 920 437
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte