Eigenkapitalquote
97,1 %
+0,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
97,1 %
+0,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 831
Eigenkapitalquote
97,1 % · 29,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,23×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 72,5 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.05.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 11 812 289 | € 6 099 026 | € 4 478 246 | € 2 014 711 | € 1 934 426 |
| Eigenkapital | € 5 749 832 | € 3 655 881 | € 3 517 217 | € 1 940 098 | € 1 878 506 |
| Eigenkapitalquote | 48,7 % | 59,9 % | 78,5 % | 96,3 % | 97,1 % |
| Anlagevermögen | € 5 280 153 | € 2 658 274 | € 1 212 800 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 6 526 385 | € 3 436 169 | € 3 265 446 | € 2 014 711 | € 1 934 426 |
| Verbindlichkeiten | € 4 652 957 | € 1 033 144 | € 503 229 | € 43 666 | € 29 866 |
| Rückstellungen | € 1 409 500 | € 1 410 000 | € 457 800 | € 30 947 | € 26 054 |
| Bilanzgewinn | € 5 714 832 | € 3 620 881 | € 3 482 217 | € 1 905 098 | € 1 843 506 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
97,1 % · 29,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,02× · 0,23×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 72,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Parkstraße 7, 2522 Oberwaltersdorf
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
11.02.2026
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.05.2023
11.05.2023
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.06.2021
25.06.2021
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.12.2020
03.12.2020
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.05.2011
01.06.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 878 506
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.