Zurück zur Übersicht
1C

1st Company - Werbe- und Handelsagentur GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 260144s
Sitz
Vöcklamarkt
Erste Eintragung
2005
Mitarbeitende
2
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 15.03.2005
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

45,4 %

+8,2 PP

Liquidität 1. Grades

382,3 %

Working Capital

221 Tsd. €

+31,3 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 747

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    45,4 % · 48,4 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    0,19× · 0,26×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    49,9 % · 8,5 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2005

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202441,8142,5243,1343,8444,4545,10,0152,2304,3456,5608,7760,9
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 326 899€ 370 135€ 400 362€ 421 522€ 510 348
Eigenkapital€ 76 528€ 100 976€ 84 046€ 156 908€ 231 663
Eigenkapitalquote23,4 %27,3 %21,0 %37,2 %45,4 %
Anlagevermögen€ 139 428€ 180 266€ 210 295€ 227 431€ 254 636
Umlaufvermögen€ 187 470€ 188 713€ 188 676€ 193 280€ 255 140
Verbindlichkeiten€ 27 430€ 45 497€ 74 565€ 40 615€ 43 712
Rückstellungen€ 222 941€ 223 662€ 241 751€ 223 999€ 234 973
Bilanzgewinn€ 31 549€ 83 476€ 66 546€ 139 408€ 214 163

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen · Jahr 2024 · n = 2 747 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    45,4 % · 48,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,19× · 0,26×

  • Anlagenintensität

    über Median

    49,9 % · 8,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
1st Company - Werbe- und Handelsagentur GmbH
Firmenbuchnummer
FN 260144s
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen
Sitz
Schmidham 2, 4870 Vöcklamarkt
Firmenbuchgericht
Vöcklamarkt
Erste Eintragung
2005
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Claudia Grininger-Gramberger

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

2

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    2
  • 2021
    2
  • 2022
    2
  • 2024
    2

Sitz

Schmidham 2, 4870 Vöcklamarkt

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Claudia Grininger-GrambergerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    30.06.2026

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 30.03.2010

    01.04.2010

  3. Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2005

    15.03.2005

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 231 663

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Werbeagenturaktiv · 17222624