Zurück zur Übersicht
1G

1969-KR GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 464042s
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2017
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 14.01.2017
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

98,7 %

+0,8 PP

Liquidität 1. Grades

25 657,6 %

Working Capital

284 Tsd. €

+70,9 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    98,7 % · 26,1 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,01× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    11,4 % · 88,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.12.2016

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024167,2200,3233,4266,6299,7332,80,06 347,512 695,019 042,625 390,131 737,6
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 183 041€ 188 648€ 192 895€ 198 077€ 321 387
Eigenkapital€ 178 616€ 183 401€ 188 209€ 193 885€ 317 128
Eigenkapitalquote97,6 %97,2 %97,6 %97,9 %98,7 %
Anlagevermögen€ 5 097€ 5 315€ 23 670€ 31 057€ 36 535
Umlaufvermögen€ 177 943€ 183 333€ 169 225€ 167 021€ 284 852
Verbindlichkeiten€ 3 653€ 3 575€ 3 781€ 4 085€ 4 156
Rückstellungen€ 772€ 1 672€ 904€ 107€ 103
Bilanzgewinn€ 97 117€ 161 116€ 170 709€ 176 385€ 299 628

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.06.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    98,7 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,01× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    11,4 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Vermögensverwaltung; Vermietung von Immobilien und Mobilien

Firmenname
1969-KR GmbH
Firmenbuchnummer
FN 464042s
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Holteigasse 3, 1210 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2017
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Ing. Reinhard Kandler

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Holteigasse 3, 1210 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ing. Reinhard KandlerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    17.03.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.12.2016

    14.01.2017

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 317 128

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.